Die Erste konnte beim SuS Westenfeld die gute Leistung der Vorwoche nicht bestätigen und unterlag glatt mit 4:0 (0:0).
Die SG-Amateure hatten das erwartet schwere Spiel beim TuS Bruchhausen und verloren mit 0:8 (0:3).
Auch die Dritte konnte aus Westenfeld nichts Zählbares mitnehmen. Am Ende stand eine 5:3 (2:1)-Niederlage gegen die Reserve des SuS Westenfeld 5:3. Torschützen für die Dritte waren Mashar Atar (2) und Özkan Cetin (Spielinfos auf fussball.de).
Die A-Jugend zeigte am Freitagabend auf dem Garbecker Holloh eine tolle kämpferische Leistung und kam gegen den favorisierten TuS Sundern 2 zu einem 0:0-Unentschieden (Spielinfos auf fussball.de).
Die C-Jugend der JSG verlor ihr Heimspiel gegen RW Lüdenscheid mit 1:5 (1:3).
Die D-Jugend gewann bei der JSG Stockum/Endorf/Westenfeld mit 3:1 nach Toren von Philipp Luig, Felix Niemeyer und Ben Schmoll.
Hier alle Ergebnisse im Überblick:
Freitag, 17.03.2023
🕞 19:30 A-Junioren | Kreisliga A
🆚 JSG Langenholthausen/Balve-Garbeck/Affeln/Mellen : TuS Sundern 2 0:0
Samstag, 18.03.2023
🕞 11:00 D-Junioren | Kreisliga A
🆚 JSG Stockum/Endorf/Westenfeld : JSG BALVE/GARBECK/LANGENHOLTHAUSEN/KÜNTROP/MELLEN I 1:3 (0:2)
🕞 13:00 C-Junioren | Kreisliga B
🆚 JSG Balve-Garbeck/Affeln/Langenholthausen/Küntrop 2 : JSG Niedereimer/Bruchhausen 0:10 (0:4)
🕞 14:45 D-Junioren | Kreisliga B
🆚 SC Neheim : JSG BALVE/GARBECK/LANGENHOLTHAUSEN/KÜNTROP/MELLEN 4:1 (2:1)
🕞 15:00 C-Junioren | Bezirksliga
🆚 JSG Balve-Garbeck/Affeln/Langenholthausen/Küntrop : Rot-Weiß Lüdenscheid 1:5 (1:3)
Sonntag, 19.03.2023
🕞 12:45 Herren | Kreisliga D
🆚 SuS Westenfeld II : SG Balve/Garbeck III 9-er 5:3 (2:1)
🕞 15:00 Herren | Kreisliga B
🆚 TuS Bruchhausen : SG Balve/Garbeck II 8:0 (3:0)
🕞 15:00 Herren | Kreisliga A
🆚 SuS Westenfeld : SG Balve/Garbeck 4:0 (0:0)
Die Erste konnte beim SuS Westenfeld die gute Leistung der Vorwoche nicht bestätigen und unterlag glatt mit 4:0 (0:0).
Die SG-Amateure hatten das erwartet schwere Spiel beim TuS Bruchhausen und verloren mit 0:8 (0:3).
Auch die Dritte konnte aus Westenfeld nichts Zählbares mitnehmen. Am Ende stand eine 5:3 (2:1)-Niederlage gegen die Reserve des SuS Westenfeld 5:3. Torschützen für die Dritte waren Mashar Atar (2) und Özkan Cetin (Spielinfos auf fussball.de).
Die A-Jugend zeigte am Freitagabend auf dem Garbecker Holloh eine tolle kämpferische Leistung und kam gegen den favorisierten TuS Sundern 2 zu einem 0:0-Unentschieden (Spielinfos auf fussball.de).
Die C-Jugend der JSG verlor ihr Heimspiel gegen RW Lüdenscheid mit 1:5 (1:3).
Die D-Jugend gewann bei der JSG Stockum/Endorf/Westenfeld mit 3:1 nach Toren von Philipp Luig, Felix Niemeyer und Ben Schmoll.
Hier alle Ergebnisse im Überblick:
Freitag, 17.03.2023
🕞 19:30 A-Junioren | Kreisliga A
🆚 JSG Langenholthausen/Balve-Garbeck/Affeln/Mellen : TuS Sundern 2 0:0
Samstag, 18.03.2023
🕞 11:00 D-Junioren | Kreisliga A
🆚 JSG Stockum/Endorf/Westenfeld : JSG BALVE/GARBECK/LANGENHOLTHAUSEN/KÜNTROP/MELLEN I 1:3 (0:2)
🕞 13:00 C-Junioren | Kreisliga B
🆚 JSG Balve-Garbeck/Affeln/Langenholthausen/Küntrop 2 : JSG Niedereimer/Bruchhausen 0:10 (0:4)
🕞 14:45 D-Junioren | Kreisliga B
🆚 SC Neheim : JSG BALVE/GARBECK/LANGENHOLTHAUSEN/KÜNTROP/MELLEN 4:1 (2:1)
🕞 15:00 C-Junioren | Bezirksliga
🆚 JSG Balve-Garbeck/Affeln/Langenholthausen/Küntrop : Rot-Weiß Lüdenscheid 1:5 (1:3)
Sonntag, 19.03.2023
🕞 12:45 Herren | Kreisliga D
🆚 SuS Westenfeld II : SG Balve/Garbeck III 9-er 5:3 (2:1)
🕞 15:00 Herren | Kreisliga B
🆚 TuS Bruchhausen : SG Balve/Garbeck II 8:0 (3:0)
🕞 15:00 Herren | Kreisliga A
🆚 SuS Westenfeld : SG Balve/Garbeck 4:0 (0:0)